Санкт-Петербург, ул. Хрустальная ул., 11Б

ПН-ПТ 09:00-18:00

+7 (812) 385-50-60

Кондиционер с функцией увлажнения

Кондиционер с функцией увлажнения

Среди множества полезных функций и надстроек кондиционера выделяется функция увлажнения воздуха, т. к. пониженная влажность воздуха в помещение может привести к болезненному состоянию.

Частой причиной низкой влажности является наличие большого количества бытовой техники, скопления людей или редкое проветривание помещения.

Как кондиционер увлажняет воздух?

Увлажнение воздуха осуществляется тремя способами:

  • «Холодное» испарение.
  • Кипячение.
  • Ультразвуковое увлажнение.

Чаще всего в кондиционерах используется метод кипячения. Он заключается в следующем: два электрода с помощью высокого напряжения нагревают воду. В результате – вода испаряется, проходит через фильтры и попадает в помещение.

Метод «холодного» испарения происходит сложнее: вода с поддона попадает на нагретые элементы и испаряется, поступая в комнату. Температура пара при этом достигает 20-30 градусов. А при кипячении, температура равна 50 градусов, что и является главным отличием между «холодным» испарением и кипячением.

Ультразвуковое увлажнение считается наиболее эффективным способом. Метод заключается в следующем: вода со специальной емкости попадает на пластину. Пластина под воздействием ультразвука расщепляет воду на мельчайшие капельки, в результате чего над пластиной образовывается облако из капель. Через такое облако вентилятор выдувает воздух в окружающую среду.

Кондиционеры с увлажнением выполняют очень важную функцию – обогащают воздух влагой, обеззараживают, очищают его от неприятных запахов, контролируют температуру в помещении.

 

Получить консультацию специалистов можно по телефону 8 (812) 385-50-60,
и по электронной почте: info@aventcompany.ru

Ваш город - ,
угадали?